Универсальные культиваторы от «ПК «Ярославич»

28.12.2015

К предстоящему посевному сезону 2016 года ЗАО «ПК «Ярославич» подготовил для сельхозпроизводителей России новые модели культиваторов — «Универсальные».

Мы стремимся соответствовать запросам времени и для этого постоянно поддерживаем связь с хозяйствами, в которых работает наша техника. Мы учли все замечания и пожелания наших клиентов и разработали новую модель культиватора КБМ — культиватор «Универсальный».

Новая серия культиваторов стала более универсальной и функциональнойи может применяться для выполнения большего количества операций в разное время года.

Рекомендуется для весенней предпосевной обработки почвы, осенней культивации по зяби, для ухода за парами на больших площадях. Не забивается и стабильно держит глубину на полях с растительными остатками и сорной растительностью.

Глубина обработки до 12 см.

Новшества:

 1. Новая схема расстановки рабочих органов обеспечивает 100% сплошное перекрытие при обработке, даже с учетом изнашивания рабочих органов в процессе культивации.

2. Высокие стойки устанавливаются в 4 ряда на большем расстоянии друг от друга для меньшей забиваемости сорными и растительными остатками.

3. Усиленная пружинная стойка сечением 45х12 мм высотой 520 мм в сочетании со стрельчатой лапой шириной 215 мм гарантируют оптимальное и очень качественное мелкое рыхление на глубину от 3 до 12 см.

4. Глубина обработки регулируется опорными колесами (спереди) и катками (сзади).

5. В конструкции исключены модульные рамки, крепление стоек осуществляется прямо на раму культиватора. Это позволяет существенно облегчить массу конструкции и, соответственно, облегчить работу трактору.


Культиватор «Универсальный» выпускается в трех вариантах комплектации:

  • 4 ряда стоек с подпружинником высотой 520 мм, сечение стойки 45х12, стрельчатая лапа 215 мм, одинарный каток, опорные колеса;
  • 4 ряда стоек с подпружинником высотой 520 мм, сечение стойки 45х12, лапа 215 мм, планочно-зубовый выравниватель, одинарный каток, опорные колеса;
  • 4 ряда стоек с подпружинником высотой 520 мм, сечение стойки 45х12, лапа 215 мм, два ряда штригелей, одинарный каток, опорные колеса.

Культиваторы выпускаются с шириной захвата 8, 11 и 15 метров.

Гарантией работоспособности новых моделей выступает многолетний технический опыт нашего предприятия, а так же качественные материалы и комплектующие, из которых изготавливаются все наши машины.

Первые образцы нового культиватора уже изготовлены и проходят заводские испытания.