Семинар по развитию картофелеводства

14.07.2014

4 июля  ОOО «БелагроЛипецк» приняло участие в семинаре по развитию картофелеводства в Липецкой области, который проходил в Усманском районе.

На полях ООО «АгроЛипецк» бизнесмены, ученые и чиновники знакомились с передовым опытом выращивания картофеля. В работе семинара принял участие врио главы региона Олег Королев и председатель Облсовета депутатов Павел Путилин.

ОАО «БелагроЛипецк»   представило образцы сельскохозяйственной техники для выращивания картофеля, применяемые в наиболее перспективных и развитых агропромышленных предприятиях, а именно плуг АЛМАЗ ПЛН 5-35, плуг RN-100 6-корпусов с перьевым отвалом Kverneland, СВП-50 весоупаковшик, МСОК-5 машина сухой очистки картофеля, ОК -1 опрокидыватель контейнеров.

Современная техника для выращивания картофеля позволяет не только получать прекрасные урожаи, но, и производить своевременный и качественный сбор урожая, что считается одним из важнейших факторов рентабельности любого сельскохозяйственного предприятия занимающегося выращиванием этой культуры.